Всероссийская онлайн-конференция "Искусство.Образование. Инновации"

17 ноября 2016

17 ноября 2016 года Детская школа искусств № 14 приняла участие в XI  Всероссийской онлайн-конференции "Искусство. Образование. Инновации".

Уже в девятый раз конференцию проводит МБОУДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска. Тема этого года: «Актуальные вопросы системы художественного образования на современном этапе».Организаторами коференции являются: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Минкультуры Чувашии, администрация города Новочебоксарска и муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска.
В конференции приняли участие школы искусств из Москвы, Архангельска,  Архангельской обл., республики Марий Эл, Татарстана, Самарской обл., Нижнего Новгорода, Твери и республики Чувашия.
Администрация ДШИ № 14: Почетный работник культуры города Москвы. директор школы Орлова Екатерина Викторовна; заместитель директора по УВР Янсон Майя Игоревна и заместитель директора поУВР Морозова Ольга Алексеевна выступили выступили с докладом на тему "Школа искусств - через традиции в будущее", где поделились опытом работы своего учреждения.