II Международный хоровой конкурс-фестиваль "КОНСОНАНС" г. Печоры. Мы лучшие!

14 мая 2017

С 12 по 14 мая 2017 года в историческом городе Печоры Псковской области состоялся II Международный конкурс-фестиваль хорового искусства под названием «Консонанс», что в музыкальной теории означает «Благозвучное сочетание звуков». И это название выбрано не случайно. Ведь фестиваль собрал более сорока детских и взрослых коллективов из различных регионов России и соседних государств, участники которых отличаются особым музыкальным талантом и любовью к хоровому искусству.
В конкурсе-фестивале приняли участие два хоровых коллектива школы: Камерный хор "Радость" и Вокальный ансамбль "Жу-Те" (руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Седова Елена Валерьевна. концертмейстер - Почетный работник культуры г. Москвы Дмитренко Ольга Ипполитовна). Ребята успешно выступили и в результате получили Диплом Лауреата I степени в номинации "Академический вокал. Хоры" и Диплом лауреата I степени в номинации "Академический вокал. Ансамбли". Ольга Ипполитовна Дмитренко была отмечена Дипломом лучшего концертмейстера.
Поездка на конкурс-фестиваль получилась очень насыщенная. Ребята посетили: Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь - один из самых крупных и известных в России мужских монастырей с многовековой историей; Псковский Кремль - историко-архитектурный центр города Пскова и Псковской крепости; Пушкинские горы  и Мемориальный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское». Ребята остались в восторге от поездки и получили большое впечатление от красоты Псковского края.
Псков_Радость1.jpgПсков_Радость.jpg

II Международный хоровой конкурс-фестиваль "КОНСОНАНС" г. Печоры. Мы лучшие!