День Республики Чувашия

24 июня 2017

24 июня 2017 года по приглашению Главы Чувашии Михаила Игнатьева в рамках празднования Дня Республики в Чебоксарах на берегу реки Волги на площадке у Монумента Матери выступил с концертом Детский хор России. В составе сводного хора приняли участие ребята из концертного хора "Радость" ДШИ № 14 (руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Елена Валерьевна Седова).
«Москва Москвой, но вот она, настоящая Россия!» — сказал юным певцам исполнительный директор Всероссийского хорового общества Павел Пожигайло.
Детский хор России в сопровождении симфонического оркестра Чувашской Республики под руководством главного дирижера Чувашской государственной академической симфонической капеллы, народного артиста России Мориса Яклашкина исполнил Государственные гимны Российской Федерации и Чувашской Республики, песни «С чего начинается Родина», «Жаворонок», «Пусть всегда будет солнце» и другие. Зрители не только смогли услышать любимые патриотические песни известных авторов и композиторов, но и спеть вместе с хором.
Несмотря на проливной дождь, который начался в середине концерта, все участники хора остались на своих местах и продолжили свое выступление.
Детский хор России — это постоянно действующий коллектив, созданный по инициативе Всероссийского хорового общества при поддержке Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец и Министерства культуры Российской Федерации, принимающий участие в крупных государственных и международных мероприятиях. Хор состоит из 1000 талантливых детей от 9 до 14 лет из всех регионов России.
Очень почетно, что в состав этого прекрасного коллектива входят юные жулебинцы - учащиеся Детской школы искусств № 14!

День Республики Чувашия