Концерт "Звезды аккордеона"

15 ноября 2017

15 ноября в 18:30 Музыкальный клуб имени Г.С. Фрида приглашает на концерт "Звезды аккордеона". Исполнитель - лауреат международных конкурсов Мария Власова и её студенты. Вход свободный.

Мария Власова родилась во Владимире. Окончила Российскую Академию музыки имени Гнесиных и ассистентуру-стажировку (класс народного артиста России, профессора Липса Ф.Р.).

Лауреат престижных международных конкурсов в России, Германии, Италии, Испании и Китае.

Постоянный участник российских и международных фестивалей, таких как  «Московская осень» (Россия – Москва), «Баян и баянисты» (Россия – Москва), «Возвращение» (Россия – Москва), «Преображение» (Россия – Ярославль), «Дни аккордеона» (Сербия – Крагуевац), «Фогтландские дни музыки» (Германия – Клингенталь), «Мост Александра III» (Россия – Москва), «Les Heures Concertantes de Touraine» (Франция – Лош),  «Rencontres Musicales Internationales de Graves» (Франция –Бордо), Canterbury international music festival (Англия – Кентербери), и других.

Мария сотрудничает с коллективами: ГАСО им.Е.Светланова (дирижер В.Юровский), МГАСО под управлением П.Когана, Камерным оркестром «Времена года» (дирижер В.Булахов), Камерным оркестром KREMLIN (дирижер М.Рахлевский), Государственным ансамблем солистов «Орфарион» (дирижер О.Худяков), Камерным оркестром Тверской филармонии «Российская Камерата» (дирижер А.Кружков), Вологодским губернаторским оркестром РНИ (дирижер Г.Перевозникова), Нижегородским русским народным оркестром (дирижер В.Кузнецов), Орловским Губернаторским симфоническим оркестром (дирижер В.Шкапцов), и другими.

Выступала с сольными концертами в Польше, Украине, Германии, Австрии, Франции, Англии, Дании, Швейцарии, США, а также во многих городах России.

В репертуаре Марии Власовой такие крупные классические циклы как «Хорошо темперированный клавир», «Французские сюиты» и «Гольдберг – вариации» И.С.Баха, «Ludus tonalis» П.Хиндемита, «Рождение Господа»  девять медитаций для органа О.Мессиана, «Времена года» П.И.Чайковского, «Картинки с выставки» М.П.Мусоргского.

С  2007 года солистка Московской государственной филармонии.

С 2008 года совместно со Святославом Липсом возглавляет дирекцию международного фестиваля классической и современной музыки «Рандеву…» (Москва).

В 2013 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата искусствоведения «Творчество Михаила Броннера для баяна» (РАМ им.Гнесиных).

К 2017 году выпущены шесть сольных СД: «Рождение Господа», «Силуэт», «П.И.Чайковский Времена года – М.П.Мусоргский Картинки с выставки», «Ожидание нежности», «Сад снов», «Серьезные вариации».

В программе сочинения русских и зарубежных композиторов.

Приглашаются все желающие!

Концерт "Звезды аккордеона"