Фестиваль "Филипповки" на Воробьевых горах

26 ноября 2017

26 ноября 2017 года в Москве на Воробьевых горах прошел детский городской фольклорный фестиваль «Филипповки». Организаторами фестиваля выступили Дворец детского творчества «Воробьёвы горы», Государственный центр русского фольклора, Российский фольклорный союз. Уже в семнадцатый раз поздней осенью в канун рождественского (филипповского) поста на «младшую» вечерку собираются юные любители традиционной музыки. На фестивале рядом с начинающими, с детьми играют и поют мастера.
Много музыки, игр, танцев и веселая атмосфера фестиваля Фелипповки делают его одним из центральных детских фольклорных мероприятий Москвы.
Ежегодно в фестивале принимает участие старшая группа "Ведущего творческого коллектива города Москвы" фольклорного ансамбля "Крутуха" (руководитель Лукашевич Галина Николаевна, концертмейстер Романов Дмитрий Игоревич). Не стал исключением и фестиваль в этом году. В итоге - Диплом Лауреата фестиваля. Молодцы!

Фестиваль "Филипповки" на Воробьевых горах