50-й Международный конкурс "Виртуозы фортепианной музыки"

22 ноября 2017

С 22 по 24 ноября 2017 года в чешском городе Усти-над-Лабем прошел юбилейный 50-й Международный конкурс юных пианистов "Виртуозы фортепианной музыки".
Конкурс проводится ежегодно с 1968 года и для участие в нем приезжают дети в возрасте до 16 лет из более чем 18 стран мира.За время проведения конкурса в нем приняло участие несколько тысяч молодых пианистов. Конкурс имеет престижную репутацию у специалистов, и пианисты, выступившие в нем, указывают об этом в своей биографии. Конкурс состоит из двух туров и прободится в четырех возрастных категориях.
В этом году в конкурсе принял участие ученик 7 класса ДШИ № 14 Иван Баскакин (преподаватель Почетный работник культуры города Москвы Дмитренко Ольга Ипполитовна). Несмотря на то, что Ваня поехал на конкурс совсем больной, он успешно выступил и прошел на второй тур столь престижного музыкального состязания. Во второй тур прошло всего 9 участников из Италии, России, Хорватии и Украины. Хочется отметить, что на данном конкурсе Россию представляют в основном учащиеся специализированных музыкальных школ и для ученика школы искусств это большой успех!

50-й Международный конкурс "Виртуозы фортепианной музыки"