X Всероссийская конференция "Искусство. Образование. Инновации"

30 ноября 2017

30 ноября 2017 в Детской школе искусств города Новочебоксарска состоялась X Всероссийская конференция "Искусство. Образование. Инновации" по теме: "Опыт и перспективы развития детских школ искусств на современном этапе". Конференция прошла с применением интернет-технологий онлайн-связи. Участниками онлайн-конференции стали руководители и преподаватели учреждений системы художественного образования регионов России: из Москвы (Детская школа искусств №14), Новодвинска Архангельской области (Детская школа искусств), г. Сыктывкара Республики Коми (Центр народного творчества и повышения квалификации, Эжвинская детская музыкальная школа), г. Емвы Республики Коми (Детская школа искусств), Сызрани Самарской области (Детская школа искусств имени А.И. Островского), Твери (Детская школа искусств имени Василия Васильевича Андреева) и Новочебоксарска Чувашской Республики (Детская школа искусств). На конференцию присутствовали руководители, педагоги детских школ искусств, детских музыкальных школ, детских художественных школ Чувашии.

С докладом «Психологическая подготовка учащихся к публичному выступлению в классе фортепиано» на онлайн конференция выступила преподаватель ДШИ № 14 Штанько Елена Сергеевна. Её выступление очень понравилось коллегам из регионов и они долго аплодировали докладчику.

X Всероссийская конференция "Искусство. Образование. Инновации"