CHORUS INSIDE ADVENT-2017

11 декабря 2017

Первую неделю декабря младший хор «Зарянка» Детской школы искусств № 14 провел в Риме, где участвовал в XXVIII международном хоровом фестивале «CHORUS INSIDE ADVENT-2017».
Наши ребята состязались в вокальном мастерстве с коллективами из Украины, Чехии, Италии, Армении и России. Строгое жюри, состоящее из ведущих хоровых маэстро разных районов Италии, тщательно оценивало каждое исполненное произведение. Победить было нелегко, тем более что и дети и взрослые рассматривались в одной номинации.
Но «Зарянка» сделала это! Юные певцы стали победителя номинации, лауреатами 1 степени и получили Золотой Диплом Лауреата!
Помимо конкурса дети получили уникальную возможность выступить в святая святых вечного города – Пантеоне (храме всех Богов). Уверены, что эти минуты запомнятся каждому навсегда.
Поездка была насыщена многочисленными экскурсиями и прогулками. Проходя по солнечным улицам Рима, ребята не только любовались античными статуями и древней архитектурой, но и в маленьких ресторанчиках лакомились вкусной пиццей прямо из итальянской печи.
Погода стояла теплая и безветренная, цвели маки и зрели мандарины, кричали попугаи и подлетая к детям пытались попробовать из их рук знаменитое итальянское мороженое.
Ребята вдоволь нагулялись по городу, познакомились с Ватиканом, обошли все уголки огромного собора святого Петра и восхитились галереей Сикстинской капеллы.
В один из дней группа отправилась на юг: посетила город-музей под открытым небом Помпеи и погуляла по залитым солнцем улицам веселого портового города Неаполя.
Ходить приходилось много, но никто не жаловался. Все трудности забудутся, а отличные впечатления останутся. До свидания, Италия, жди нас снова!

CHORUS INSIDE ADVENT-2017