III Всероссийский фестиваль-конкурс юных пианистов имени В.С. Калинникова

14 апреля 2018

С 12 по 14 апреля в Детской школе искусств имени В.С. Калинникова прошел III Всероссийский фестиваль-конкурс юных пианистов имени В.С. Калинникова. Для участия во Всероссийском фестивале-конкурсе были приглашены учащиеся ДМШ, ДШИ, специальных музыкальных школ, хоровых школ и Академий, студентов музыкальных колледжей города Москвы и других регионов России. Конкурс проходил в двух номинациях: сольное и ансамблевое исполнительство. Участвовали исполнители до 19 лет. Программа выступления подразумевала исполнение двух разнохарактерных пьес академической направленности, одной из которых – русского композитора. В состав жюри фестиваля вошли видные деятели искусств России, ведущие преподаватели средних и высших специальных учебных заведений. География конкурса охватила все регионы России от Калининграда до Владивостока. Нам очень приятно, что ученик нашей школы Мазуров Георгий принял участие в фестивале-конкурсе и стал Лауреатом III степени. Поздравляем Георгия и его преподавателя Дубовик Татьяну Васильевну с большим успехом!

III Всероссийский фестиваль-конкурс юных пианистов имени В.С. Калинникова