Мастер-классы Г.Е. Минскер

14 мая 2018

14 мая 2018 г. в Московском государственном институте музыки имени А.Г,Шнитке и 17 мая 2018 г. в Российской академии музыки имени Гнесиных прошли мастер-классы Г.Е. Минскер (г. Санкт-Петербург). В мастер-классах приняла участие ученица 3 класса нашей школы Ноготкова Варвара (преподаватель Петренко Татьяна Ивановна).
Галина Ефимовна Минскер – уникальный специалист в области лечения профессиональных заболеваний музыкантов. Преемница знаменитого педагога, автора оригинальной методики лечения болезней рук А.А. Шмидт-Шкловской. Училась в Петербургской консерватории у В.Х. Разумовской и М.С. Гамбарян. В настоящее время — старший преподаватель кафедры фортепиано факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. Проводит семинары и лекции во многих городах России и за рубежом.

Мастер-классы Г.Е. Минскер