Русская палитра 2019

27 января 2019

26-27 января 2019 года в ДШИ им. М.А. Балакирева состоялся II Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Русская палитра».

Состязание объединило более 350 участников из различных регионов России: Москва и Московская область, Кострома, Брянск, Петрозаводск, Тула и Тульская область, Калуга и Калужская область, Смоленск, Казань, Тверь и Тверская область, Владимирская и Рязанская области. Выступления юных музыкантов оценивало жюри, в состав которого вошли выдающиеся деятели страны, именитые педагоги и исполнители на народных инструментах.

Поздравляем с Дипломом "Лауреат 1 премии" и блестящим выступлением в конкурсной номинации "Ансамбль" замечательный коллектив нашей школы - Ансамбль народных инструментов "Диковинка", его руководителя Зимакову Татьяну Николаевну и концертмейстера Зорькину Татьяну Сергеевну.

Также в номинации "Аккордеон" отличились наши солисты. В младшей возрастной группе до 9 лет Веретенников Николай стал Лауреатом 2 степени, Кулькина Мария - Лауреатом 3 степени, Курсин Роман - Дипломантом конкурса! В средней возрастной группе 10-11 лет Шишова Александра и Морозов Григорий стали Дипломантами. Поздравляем всех ребят и их преподавателя Зорькину Татьяну Сергеевну с большим успехом!

Гордимся своим отделом народный инструментов!!!

Русская палитра 2019