XIV многопрофильная олимпиада "Аксиос"

24 февраля 2019

В январе-марте 2019 года в городе Москве проводится XIV многопрофильная олимпиада "Аксиос", организованная Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом. В этой олимпиаде принимают участие ребята из различных регионов нашей Родины по разным предметам.

Нашу школу по предмету "Музыка" представляла самая юная участница олимпиады - ученица 5 класса Симонова Оксана (преподаватель по теоретическим предметам Афанасьева Ольга Геннадьевна).

Хочется отметить, что задания олимпиады были полны творческими и совсем не детскими вопросами. Например, посмотреть 4 разных варианта исполнения симфонической сказки С.С. Прокофьева "Петя и волк" и сочинить критическую статью, отметив наиболее удачный вариант. Или такое задание: сочинить музыкальное произведение на текст молитвы "Богородице Дево, радуйся...", записать его и самостоятельно исполнить, выслав запись на олимпиаду. Но несмотря на трудности, участвовать в олимпиаде было очень интересно и полезно.

Симонова Оксана успешно справилась со всеми заданиями и завоевала Диплом II степени и Сертификат, который учитывается при поступлении в университет.

Поздравляем Оксану и ее преподавателя!

XIV многопрофильная олимпиада "Аксиос"