Вечер памяти Андрея Желтонога

20 марта 2019

Дорогие друзья!
20 марта 2019 года в 18.30 в Детской школе искусств № 14 пройдет Вечер памяти Андрея Желтонога.

Замечательный пианист, тонкий и глубокий музыкант, великолепный педагог, прекрасный друг и просто хороший человек...

В этот вечер друзья Андрея будут играть в память о нем.
Будет вестись прямая трансляция концерта BOROQUE4YOU на странице: https://www.facebook.com/events/301491393849685

В концерте примут участие:
КСЕНИЯ КНОРРЕ, заслуженная артистка РФ, профессор МГК им. П.И.Чайковского
АЛЕКСЕЙ КОШВАНЕЦ, заслуженный артист РФ, профессор МГК им. П.И.Чайковского
ДМИТРИЙ ОНИЩЕНКО, лауреат международных конкурсов, лауреат XII Международного конкурса им П.И.Чайковского
АЗАМАТ ХАСАНШИН, композитор, кандидат искусствоведения, доцент УГИИ им. З. Исмагилова
ДЕНИС ЧЕФАНОВ, доцент МГК им. П.И.Чайковского
ВИКТОР ЛЯДОВ, доцент Академии имени Маймонида
ВАЛЕРИЙ ГЕРАСИМОВ, профессор Университета Сакуё в Японии
ЕВГЕНИЙ СТОЙКО, солист оркестра Большого театра
МАРИЯ СМЕРДОВА, Президент Благотворительного фонда поддержки молодых талантов "Волшебство звука"
учащиеся ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского: Соня Шумкова, Эмилия Шумкова, Лев Чефанов

На мероприятие приглашаются все желающие.

Биография Андрея Желтонога:

Андрей Николаевич Желтоног родился в 1972 году в гоpоде Хаpькове.

В 1978 году поступил в Хаpьковскую среднюю специальную музыкальную школу, где учился до 1990 года. За вpемя учебы в школе принимал участие в республиканских и межреспубликанских конкурсах.

В 1990 году окончил школу с отличием и поступил в Московскую консерваторию им. П. И.Чайковского в класс профессора Сергея Доpенского.

В 1995 году с отличием закончил консерваторию и поступил в ассистенту-стажировку, где совершенствовался до 1997 года. За время учебы в консерватории участвовал в престижных международных конкурсах и стал лауреатом около 20 из них.

C 1996 года работал в Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского на кафедре специального фортепиано в качестве ассистента профессора Наума Штаркмана.

C 2003 года работал профессором кафедры специального фортепиано в филиале Московской консерватории при Музыкальном институте Курасики Сакуе в Японии.

Скоропостижно скончался 20 марта 2018 года в возрасте 45 лет.

Вечер памяти Андрея Желтонога