II Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Октава»

7 апреля 2019

7 апреля 2019 года Ведущий творческий коллектив города Москвы Хореографический ансамбль «Краски лета» (руководители: Скибина Евгения Юрьевна, Пыренкова Юлия Викторовна и Разуванова Оксана Владимировна; концертмейстер Царёва Ирина Анатольевна) принял участие во II-м Всероссийском конкурсе-фестивале искусств «Октава», проходившем в Городском концертном зале города-героя Тулы.

Поздравляем коллектив и солистку с замечательными результатами:
Лауреат I степени — Фирсова Ольга (номинация «Народный танец», композиция «Варенька»);
Лауреат I степени — хореографический ансамбль «Краски лета» (номинация «Народный танец», 12-15 лет, композиция «Сербский танец»).
Преподаватели и концертмейстер получили Грамоты за высокий профессионализм, за обучение и подготовку участников к конкурсу.

В рамках конкурса состоялся профильный мастер-класс по народно-сценическому танцу на тему: «Разнообразие танцевальной культуры народов мира» от жюри конкурса Профессора кафедры хореографии, проректора по творческо-исполнительской деятельности г. Орла — Фоменко Ирины Михайловны.

Также была организована экскурсия в музей «Тульского пряника» с чаепитием. Участники ансамбля успели прогуляться к Тульскому музею оружия, побывать в Тульском кремле, возле памятника Тульскому прянику и посетить мемориальный комплекс «Три штыка».

К победам на конкурсе добавилась масса новых впечатлений от посещения этого замечательного города!

II Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Октава»