Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

15 апреля 2019

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века.

15 апреля 2019 года в Территориальном центре социального обслуживания «Жулебино» прошла встреча ликвидаторов последствий Чернобыльской аварии. К этому дню учащиеся нашей школы подготовили небольшой концерт. В концерте приняли участие ученики преподавателей Комлева Александра Сергеевича и Седовой Екатерины Константиновны. Помогла ребятам выступить концертмейстер Лущан Екатерина Вячеславовна.

Мы всегда будем помнить подвиг людей, остановивших распространение трагедии, рискуя своим здоровьем и жизнью.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф