2 тур Конкурса творческих коллективов Москвы 2019

26 октября 2019

26 октября 2019 года в Культурном центре "Москвич" состоялся очный просмотр (2 тур) по направлению "Вокально-хоровой жанр: академический вокал" по итогам заочного этапа отбора на присвоение званий "Московский городской творческий коллектив", "Ведущий творческий коллектив города Москвы", "Московская городская творческая студия", "Ведущая творческая студия города Москвы", на который был приглашен Младший хор «Зарянка» (руководители Седова Екатерина Константиновна, Кильдишева Арина Сергеевна, концертмейстеры Лущан Екатерина Вячеславовна, Гильмханова Дарина Фердинандовна). Стоит отметить, что в подобном конкурсе коллектив участвует впервые, приглашение на 2 тур – уже большой успех!

Младший хор «Зарянка» выступил очень достойно! Ребята проявили невероятное трудолюбие, целеустремленность, творческую активность, подготовив за короткий срок программу, показали настоящий профессионализм и творческий подъём, выступая на новой сцене, где исполнили два произведения: "Славим солнце» (муз. Ипполитова-Иванова, сл. Павловой) - а капелла; "Калинка" (русская народная песня в обработке неизвестного автора).

Экспертная комиссия высоко отметила артистизм, слаженность, яркость и выразительность исполнения коллектива, а также большую работу, которую проделали с ребятами педагоги.

Желаем хору профессионального роста, успехов, преодоления всех преград, возникающих на творческом пути, достижения высоких целей и новых побед!

2 тур Конкурса творческих коллективов Москвы 2019