Изумрудная страна 2019

17 ноября 2019

С 14 по 17 ноября 2019 года в городе Казани проходил II Международный конкурс-фестиваль "Изумрудная страна". В фестивале успешно выступили ученики нашей школы.

Удивительный, неповторимый, красивый, самобытный и гостеприимный город Казань - неофициально считается третьей столицей России. Городу более 1000 лет и вся история тесно переплетена с историей России.

Конкурс проходил в одном из старейших театров кукол в России - в театре "Экият", что в переводе означает "сказка". Здание в виде замка-дворца является важной и популярной достопримечательностью города.

В конкурсе было несколько номинаций: вокал, инструментальное творчество, хореография, ансамблевая музыка.

Наши успехи:
Лауреат 1 степени - Ульяна Калашникова (соло - духовые инструменты, преп. Почетный работник общего образования РФ А.Г. Юдина);
Лауреат 1 степени - Елена Кокарева (соло - фортепиано, преп. М.И. Янсон);
Лауреат 1 степени - Микаэл Мартиросян (соло - саксофон, преп. А.С. Комлев);
Лауреат 1 степени - трио "Зарянка" в составе Даниил Мазур, Галлямова Алиса и Галлямова Камила (вокал);
Лауреат 1 степени - дуэт Вероника Горина и Елена Кокарева (гобой и фортепиано, преп. А.Г. Юдина и М.И. Янсон);
Лауреат 1 степени - "Jazz Cantina" (джаз - современная музыка, рук. А.С. Комлев, преп. Юдина А.Г., Дмитренко О.И., Березовский А.В.);
Лауреат ll степени - Елена Калашникова (соло - фортепиано, преп. Е.С. Штанько);
Лауреат II степени - Анна Кулакова (соло - гобой, преп. А.Г. Юдина);
Лауреат II степени Даниил Мазур (соло - саксофон, педагог А.С. Комлев);
Лауреат II степени - Камила Галлямова (соло - фортепиано, педагог С.Г. Соловьев);
Лауреат lll степени - Алиса Галлямова (соло - фортепиано, педагог С.Г. Соловьев).

Особенно высоко жюри оценило выступление Елены Кокаревой в сольном инструментальном творчестве, Ульяны Калашниковой и ансамбля "Jazz Cantina". Дети были награждены специальными призами - приглашениями для участия в международном конкурсе в Турции и Греции, денежными грантами и другими призами.

Поздравляем юных музыкантов и их преподавателей с отличными результатами и желаем дальнейших больших успехов и свершений на пути к покорению творческих вершин!

Изумрудная страна 2019