Остров- град Свияжск

17 ноября 2019

Во время пребывания в Казани учащимся и преподавателям нашей школы удалось посетить Делимся приятными впечатлениями от путешествия в город Казань, в рамках ll Международного конкурса-фестиваля "Изумрудная страна".
Во время пребывания в Казани учащимся и преподавателям нашей школы удалось посетить остров- град Свияжск, музей-заповедник, на берегу рек Свияги и Волги, в 30 км от Казани.
Свияжск тесно связан с историей Ивана Грозного, его походами и завоевания Казани.
Остров переживал разные, в том числе очень сложные времена в XX веке.
Сейчас Свияжск возрождается, на территории острова 2 действующих монастыря и 6 храмов, и в настоящий момент является объектом ЮНЕСКО.
На острове восхищаешься красотой природы, особенно потрясающие виды на реки, Волгу и Свиягу.
В душе остались чувства спокойствия, уюта и благодати. Вот такой Свияжск!, музей-заповедник, на берегу рек Свияги и Волги, в 30 км от Казани.
Остров переживал разные, в том числе очень сложные времена в XX веке.
В душе остались чувства спокойствия, уюта и благодати. Вот такой Свияжск!

Остров- град Свияжск