"Радость" во Владимире

29 ноября 2019

29 ноября 2019 года Концертный хор "Радость" ДМШ им. А.П.Бородина и ДШИ № 14 (художественный руководитель — Заслуженный работник культуры Елена Валерьевна Седова, хормейстер — Екатерина Константинова Седова, концертмейстеры: Дарина Фердинандовна Гильмханова, Почётный работник культуры г. Москвы Ольга Ипполитовна Дмитренко) совершил концертную поездку в город Владимир.
Город Владимир является одним из самых древних городов России. Он богат историческим прошлым, уникален панорамами и живописными просторами, имеет почётный статус исторического поселения федерального значения.
В ходе пешеходной экскурсии по историческому центру коллектив посетил 3 объекта, занесённые в список памятников культурного наследия ЮНЕСКО.
Первый из них — знаменитые Золотые ворота — редчайший памятник русской военно-оборонительной архитектуры XII века.
Второй — Свято-Успенский Кафедральный собор. Это выдающийся памятник белокаменного зодчества домонгольской Руси. До возвышения Москвы, именно он был главным (кафедральным) храмом Владимиро-Суздальской Руси, в нём венчались на великое княжение владимирские и московские князья.
И третий — Дмитриевский собор, который знаменит своей белокаменной резьбой.
Также прогулялись по пешеходной улице Георгиевской (так называемый "Владимирский Арбат"), которая собрала немало любопытных архитектурных памятников.

"Радость" во Владимире