Культурный марафон

13 декабря 2019

В декабре 2019 года завершилась всероссийская культурно- просветительская акция "Культурный марафон", организованная Министерством культуры РФ, Министерством просвещения РФ и интернет-ресурсом "Яндекс. Учебник". В рамках этой акции было предложено всем российским преподавателям и школьникам пополнить свои знания в области различных видов искусств, приняв участие в тематических уроках и тестировании.
Нашу школу в тестировании представляли учащиеся преподавателей Ольги Геннадьевны Афанасьевой и Елены Анатольевны Панариной.
Елена Анатольевна еще участвовала в вебинарах по подготовке тематических уроков и провела два интересных урока в 3-х классах по теме "Выразительные возможности шумового оркестра на уроках слушания музыки". Для проведения тематических уроков ребята принесли из дома свои любимые инструменты, которые привезены из разных стран мира. Продемонстрировав возможности звуковоспроизведения каждого инструмента, в конце урока ребята создали целую "шумовую симфонию". Было очень весело и интересно!
А старшеклассники проходили "испытания" тестированием, показывая свои знания в области музыки и живописи, литературы и поэзии, скульптуры и архитектуры, театра и кино. Подводя итоги этому большому событию, можно отметить очень полезный вклад в копилку знаний наших ребят, приобретенный в ходе подготовки и проведения "Культурного марафона". Молодцы!

Культурный марафон