VI Всероссийский музыкальный фестиваль памяти Ильи Арзуманова "Приглашение к игре"

26 мая 2020

29 марта, 16-25 мая в Детской музыкальной школе п. Удельная Московской области состоялся VI Всероссийский музыкальный фестиваль памяти Ильи Арзуманова. Фестиваль проводится раз в четыре года и состоит из двух туров, первый из которых проходит по видеозаписи. Обязательным условием является исполнение одного произведения Ильи или Давида Арзумановых.

В жюри фестиваля вошли известные российские музыканты: Вера Николаевна Небольсина – председатель жюри, Заслуженная артистка РФ, заслуженная артистка Республики Коми, член корреспондент РАЕН, доцент кафедры ГМПИ им. М.М.Ипполитова-Иванова; Дмитрий Дмитриевич Вакарчук - Старший преподаватель, художественный руководитель и дирижер духового оркестра Академии имени Маймонида ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н.Косыгина»; Дмитрий Владимирович Наумов - преподаватель ГАПОУ МО «Московский областной музыкальный колледж имени С.С.Прокофьева» ; Юрий Николаевич Михеев - преподаватель ГАПОУ МО "1-й Московский областной музыкальный колледж"; Любовь Алексеевна Антонова - Преподаватель, заместитель директора СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. М.Л.Ростроповича».

В фестивале успешно выступили учащиеся нашей школы:
Лауреат 2 степени - Марианна Симонова (блокфлейта, преподаватель Почетный работник общего образования РФ Юдина Анна Геннадьевна, концертмейстер Янсон Майя Игоревна);
Лауреат 2 степени – Дарья Марвина (домра, преподаватель Почетный работник общего образования РФ Кульпина Татьяна Петровна, концертмейстер Морозова Ольга Алексеевна);
Лауреат 2 степени - Дмитрий Мазуров (скрипка, преподаватель Новикова Лилиана Анатольевна, концертмейстер Морозова Дарья Васильевна).
Дипломы участников получили Александр Толкачев и Кристина Курбанова (виолончель, преподаватель Зиченкова Татьяна Семёновна, концертмейстер Морозова Дарья Васильевна).
Поздравляем ребят и их преподавателей с большим успехом! Желаем новых творческих побед и достижений!
Марвина.jpg
Симонова.jpg