2 инстаграм-эфир "РИТМ" в рамках творческого проекта "Поговорим и поиграем"

6 декабря 2020

Дорогие друзья! Приглашаем вас 6 декабря 2020 года в 12:00 на нашу страницу в Инстаграм @art_school_14 или https://www.instagram.com/art_school_14/ , где состоится второй инстаграм-эфир "РИТМ" в рамках творческого проекта "Поговорим и поиграем".
В прямом эфире ведущий - Сергей Буланов, музыковед, музыкальный критик и преподаватель ДШИ № 14 - побеседует с учащимися школы по выбранной теме, а после беседы в записи будет доступно небольшое музыкальное приложение - концерт учащихся школы, иллюстрирующий тему беседы.
Смотрите вторую программу и будьте с нами! До встречи в эфире!

Сразу после эфира на нашей странице в YouTube по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Kx6kfJeOIY0 смотрите концерт-приложение "РИТМ" ко второму инстаграм-эфиру в рамках творческого проекта "ПОГОВОРИМ И ПОИГРАЕМ".ПРОГРАММА КОНЦЕРТА:

1. К.Кейтер – Андалузская.
Исполняет Анастасия Сапожникова (арфа, 5 класс). Преподаватель Лидова Елизавета Андреевна.

2. У.Гиллок – «Фламенко».
Исполняет Карен Ароян (фортепиано, 2 класс). Преподаватель Руденькая Марина Евгеньевна.

3. А.Эшпай – Токката.
Исполняет Анна Харитонова (фортепиано, 6 класс). Преподаватель Янсон Майя Игоревна.

4. Г.Фрид – «Часы».
Исполняет Андрей Катаев (фортепиано, 3 класс).
Преподаватель Почётный работник культуры города Москвы Дмитренко Ольга Ипполитовна.

5. Д.Шостакович – Танец из Балетной сюиты № 1.
Исполняет Ульяна Калашникова (блокфлейта, 2 класс) и Елена Калашникова (хоровое фортепиано, 4 класс).
Преподаватели Почетный работник общего образования РФ Юдина Анна Геннадьевна, Штанько Елена Сергеевна.

6. В.Гаврилин – Три танца.
Исполняет Елена Кокарева (фортепиано, 6 класс). Преподаватель Янсон Майя Игоревна.

7. А.Аротюнян – Экспромт.
Исполняет Александр Толкачев (виолончель, 6 класс). Преподаватель Зиченкова Татьяна Семёновна, концертмейстер Морозова Дарья Васильевна.

8. Р.Шуман – «Смелый наездник», соч. 68 № 8.
Исполняет Денис Кондратюк (фортепиано, 3 класс). Преподаватель Быкова Валентина Васильевна.

9. М.Дворжак – Этюд № 3.
Исполняет Даниил Мазур (саксофон, 5 класс).
Преподаватель Комлев Александр Сергеевич, концертмейстер Лущан Екатерина Вячеславовна.

10. А.Хачатурян – «Танец с саблями» из балета «Гаянэ».
Исполняет Ансамбль народных инструментов «Диковинка». Руководитель Зимакова Татьяна Николаевна, концертмейстер Зорькина Татьяна Сергеевна.

11. С.Прокофьев – Марш из оперы «Любовь к трём апельсинам».
Исполняет Максим Мифтахов (общее фортепиано, 5 г.о.). Преподаватель Силенок Людмила Александровна.

12. С.Канга – «Катание на коньках».
Исполняют Марина Величко (арфа, 5 класс) и Анастасия Сапожникова (арфа, 5 класс).
Преподаватель Лидова Елизавета Андреевна.

13. Е.Дербенко – «Гармонист играет джаз».
Исполняет Роман Курсин (аккордеон, 6 класс).
Преподаватель Зорькина Татьяна Сергеевна.

14. А.Шпенев - Обработка белорусской народной песни «Я табун стерегу».
Исполняет преподаватель Антон Макаревич (балалайка). Партия фортепиано – Нелли Пчелинцева.

15. И.Хрисаниди - «Детский джаз»
Исполняет Московский городской творческий коллектив Младший хор «Зарянка».
Руководители Кильдишева Арина Сергеевна, Седова Екатерина Константиновна, концертмейстер Лущан Екатерина Вячеславовна.
Партия кларнета - Максим Мифтахов, 6 кл.
Партия бас-гитары - преподаватель Комлев Александр Сергеевич.

16. О.Джеймс - «Маленький Мук».
Исполняют Дарья Горбунова (блокфлейта, 1 класс) и Соня Горбунова (малый барабан, 3 класс).
Преподаватели Почетный работник общего образования РФ Юдина Анна Геннадьевна, Березовский Алексей Васильевич, концертмейстер Янсон Майя Игоревна.

17. Ж.Делеклюз – «Подражание № 2».
Исполняет преподаватель Алексей Березовский (малый барабан).
Партия фортепиано – Екатерина Лущан.

18. А.К.Жобим – «Я знаю».
Исполняет Ансамбль ударных инструментов в составе: Максим Вергазов (вибрафон, 6 класс), Юрий Павлов (колокольчики, 5 класс), Всеволод Крылов (ударная установка, 5 класс), Иван Гущин (бонги, 5 класс), Дмитрий Елисеев (маракасы, треугольник, 3 класс), Николай Сугров (конги, клавес, 7 класс). Руководитель Березовский Алексей Васильевич, концертмейстер Лущан Екатерина Вячеславовна.

19. Хореографическая композиция «Ритм внутри нас».
Исполняет Ведущий творческий коллектив города Москвы Хореографический ансамбль «Краски лета».
Руководители Скибина Евгения Юрьевна, Пыренкова Юлия Викторовна, преподаватель Разуванова Оксана Владимировна, концертмейстер Царёва Ирина Анатольевна.

Смотрите вторую программу и концерт приложение! Будьте с нами! До встречи в эфире!

2 инстаграм-эфир "РИТМ" в рамках творческого проекта "Поговорим и поиграем"