II Всероссийский фестиваль конкурс " Хоровые встречи в Шаляпинском"

25 января 2021

В конце декабря 2020 года стали известны результаты II Всероссийского фестиваля-конкурса детских и молодёжных хоровых коллективов «Хоровые встречи в Шаляпинском», который проходил дистанционно в г. Уфа Республики Башкортостан.
Фестиваль-конкурс состоялся в рамках проекта «Art-Искусство: II Творческая лаборатория для талантливой молодежи», удостоенного гранта Главы Республики Башкортостан. Организатором Фестиваля выступил Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова. В этом году Фестиваль был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходил в конкурсном формате в режиме просмотра видеозаписей концертных программ коллективов.
Следует отметить, что дистанционный режим работы Фестиваля-конкурса значительно расширил географию участников мероприятия. Так, среди них были представлены коллективы из Казахстана, Луганской народной республики, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Саратова, Краснодарского края, а также городов и районов Республики Башкортостан.
Поздравляем Концертный хор «Радость» нашей школы и ДМШ им. А.П.Бородина (художественный руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Седова Елена Валерьевна, концертмейстер – Почетный работник культуры г. Москвы Дмитренко Ольга Ипполитовна) с блестящей победой и Дипломом Лауреата 1 степени!
Гордимся своим замечательным коллективом!
Желаем ребятам, руководителю и концертмейстеру коллектива новых творческих успехов и достижений в Новом 2021 году!

II Всероссийский фестиваль конкурс " Хоровые встречи в Шаляпинском"