XI Всероссийский фестиваль-конкурс юных исполнителей "Хрустальный камертон"

26 апреля 2021

С 23 по 28 февраля 2021 года в Детской музыкальной школе им. С.Я. Лемешева в онлайн-формате проходил XI Всероссийский фестиваль-конкурс юных исполнителей "Хрустальный камертон".

В этом году география конкурса помимо Москвы охватила регионы от Хабаровского края до республики Крым.

Онлайн-формат Конкурса стал как никогда актуален. Даже в условиях самоизоляции юные музыканты получили возможность представить свои выступления именитому Жюри, в составе которого выдающиеся представители отечественной музыкальной культуры: заслуженные артисты России, доценты и профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, РАМ им. Гнесиных, ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова, Московского государственного университета культуры и искусства, Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки, Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского.

От нашей школы в конкурсе в номинации "Семейный ансамбль" приняли участие сестры Калашниковы: Ульяна (флейта) и Елена (хоровое фортепиано). Девочки успешно выступили и стали обладателями диплома Лауреата II степени!

От души поздравляем девочек и их преподавателей - Почётного работника общего образования РФ Юдину Анну Геннадьевну и Штанько Елену Сергеевну! Желаем новых творческих успехов и побед!

XI Всероссийский фестиваль-конкурс юных исполнителей "Хрустальный камертон"