3 июня 2021

22 мая в ДМШ им М. А. Балакирева города Смоленска проходил I Всероссийский конкурс исполнителей на балалайке «Русское сердце живет в балалайке» , посвящённый 160-летию со дня рождения В. В. Андреева.

В номинации ансамбль принял участие коллектив нашей школы - Ансамбль русских народных инструментов "Диковинка" ( преподаватель Зимакова Татьяна Николаевна , концертмейстеры Зорькина Татьяна Сергеевна, Макаревич Антон Иванович).

В Жюри конкурса входили: Заслуженный артист РФ, профессор РАМ им. Гнесиниых Сенин Игорь Илларионович; Заслуженный артист РФ, руководитель и солист ансамбля "Терем-квартет" Смирнов Андрей Михайлович; Почётный работник культуры г. Москвы, руководитель методического центра «Струнные народные инструменты» г. Москвы Стржелинский Юрий Юрьевич; художественный руководитель и главный дирижер оркестра «Тула» Тульской областной филармонии Алиничев Владимир Витальевич.

По итогам конкурса наш коллектив получил диплом Лауреата II степени!!!

Сердечно поздравляем всех ребят и педагогов и желаем творческих успехов и удачи!!!