На базе ДШИ № 14 создан Городской методический центр фольклора

16 января 2015

В сентябре 2014 года был создан Городской экспертный совет и Методический центр фольклора в Учебно-методическом центре Департамента культуры Москвы. Теперь все отделы фольклора и сольного народного пения города Москвы имеют свой дом - Детскую школу искусств № 14, где преподаватели фольклорного ансамбля "Крутуха" будут курировать данное направление и реализовывать программу по методическим и концертным мероприятиям.
До сентября 2014 года фольклорные отделы при ДМШ и ДШИ г. Москвы относились к отделу "Академический вокал" и за 10 лет не было проведено ни одного мероприятия, направленного только на фольклорные отделения. Теперь ситуация изменилась! Спасибо УМЦ "РОСКИ"!!!
В Городской экспертный совет (ГЭС) вошли преподаватели и заведующие фольклорными отделами ДМШ и ДШИ Москвы, а также преподаватели ВУЗов и ССУЗов по профильным направлениям. Более подробную информацию можно посмотреть на странице Методического центра: http://metodcabinet.ru/projects/64/1629/