Мировой оркестр!

6 июня 2016

С 25 по 29 мая ансамбль скрипачей "Надежда" (руководитель Трубачева Ольга Михайловна. концертмейстер Мацук Ксения Николаевна) принял участие в оркестровом проекте "Мировой оркестр!" под девизом «Музыка – общий язык мира» во Всероссийском детском лагере "Орлёнок" в городе Сочи. Проект содействовал реализации Стратегии развития дополнительного образования в Российской Федерации в русле «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов». Центральным событием проекта стал гала-концерт с выступлением «Мирового оркестра!» — сводного оркестра участников проекта, среди которых были так же и ученики нашей школы.  Концерт объединил детские духовые, камерные, симфонические оркестры, оркестры народных инструментов, эстрадные ансамбли и джазовые коллективы из Москвы, Московской области, Темрюка, Ейска, Краснодара, Тамани, Кирова и Республики Марий Эл - всего более двухсот артистов. По итогам Проекта ансамбль скрипачей "Надежда" был награжден Дипломом Лауреата I степени. Мы от души поздравляем всех юных скрипачей и их преподавателей!   Молодцы!
Трубачёва О. М..jpgТрубачёва О.М..jpg

Ссылки на видео:
- На репетиции
- Гала-концерт «Мирового оркестра!» 28 мая 2016 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок»

Мировой оркестр!