"Краски лета" в Полоцке

9 января 2019

В последний день поездки хореографический ансамбль "Краски лета" посетил Полоцк – древнейший город восточных славян. Это город-памятник, территория которого объявлена историко-культурным заповедником. Здесь можно прикоснуться к самым сокровенным тайнам города, являющегося колыбелью государственности и духовности Беларуси.

Ребята посетили Спасо-Евфросиньевский действующий женский монастырь, на территории которого находится Спасо-Преображенская церковь, построенная в XII в. по заказу Евфросиньи Полоцкой. Интерьер храма украшен уникальными фресками XII в.

Потом была мини-экскурсия «Университетский дворик» с осмотром старинного колодца XVIII века, арт-галереи, а также невероятно интересная экскурсия-анимация «Беседа с механической головой».

Также группа побывала в Софийском соборе – жемчужине древнего зодчества (XI - XVIII вв.) с великолепным внутренним убранством интерьеров и уникальной акустикой. После экскурсии коллектив посетил концерт органной музыки.

Участники коллектива получили много впечатлений и положительных эмоций от прекрасного путешествия!

"Краски лета" в Полоцке